Artículos sobre: Planteles

Plantel U13 “A”

Franco Vinciguerra -Fecha de Nacimiento – 01/02/2002 Bautista Mendiola -Fecha de Nacimiento – 01/05/2002 Nicolás Garcia Serventich -Fecha de Nacimiento – 04/04/2002 Francisco Ruggiero -Fecha de Nacimiento – 09/05/2002 Manuel Rodriguez Rasso -Fecha de Nacimiento – 10/05/2002 Felipe Marcet -Fecha de Nacimiento – 28/05/2002 Nahuel Gordillo -Fecha de Nacimiento – 24/06/2002 Tomas Feruglio -Fecha de […]

Continuar leyendo...

Plantel U19 “A”

Santiago Giaconi -Fecha de Nacimiento – 24/05/1996 Renzo Bellonio -Fecha de Nacimiento – 26/08/1997 Anselmo Blanco -Fecha de Nacimiento – 30/07/1997 Tomas Farris -Fecha de Nacimiento – 30/07/1997 Joaquin Dasso -Fecha de Nacimiento – 22/08/1997 Santiago Barreto -Fecha de Nacimiento – 20/04/1996 Nahuel Mercanti Emiliano Avila Ducca -Fecha de Nacimiento – 24/10/1996 Enzo Perk -Fecha […]

Continuar leyendo...

Plantel U 17 “C”

Patricio Beresiarte – Fecha de Nacimiento- 19/03/1998 Manuel Ortiz – Fecha de Nacimiento- 30/09/1999 Julian Di Iulio – Fecha de Nacimiento- 22/07/1999 Franco Sacarello – Fecha de Nacimiento- 05/091998 Gaston Vinciguerra – Fecha de Nacimiento- 13/12/1999 Julian Maselli – Fecha de Nacimiento- 14/12/1999 Matias Dominguez – Fecha de Nacimiento- 13/03/1999 Nahuel Rodriguez Di Nino – […]

Continuar leyendo...

Plantel U 17 “B”

Octavio Manzuc -Fecha de Nacimiento – 30/07/1999 Ezequiel Sturm -Fecha de Nacimiento – 19/03/1999 Nicolás Bugiolacchi-Fecha de Nacimiento – 08/06/1999 Gabriel Roch -Fecha de Nacimiento – 22/09/1998 Facundo Auciello -Fecha de Nacimiento – 28/05/1999 Juan Cruz Basteiro -Fecha de Nacimiento – 04/10/1999 Gianni Lupo -Fecha de Nacimiento – 23/06/1999 Juan Sampedro -Fecha de Nacimiento – […]

Continuar leyendo...

Plantel U17 “A”

Agustin Jara – Fecha de Nacimiento – 06/07/1998 Santiago Labatut -Fecha de Nacimiento – 16/12/1998 Mariano Labatut -Fecha de Nacimiento – 4/11/1999 Gerardo Cornalo -Fecha de Nacimiento -30/07/1998 Joaquin Frejeiro -Fecha de Nacimiento – 09/04/1998 Dereck Koppe -Fecha de Nacimiento – 05/03/1998 Juan Legardon -Fecha de Nacimiento – 05/08/1998 Julian Sánchez -Fecha de Nacimiento -08/02/1998 […]

Continuar leyendo...

Plantel U 15 “A”

Juan Cruz Bourdal -Fecha de Nacimiento -23/09/2000 Franco De Mec -Fecha de Nacimiento -29/09/2000 Julian Mendiola -Fecha de Nacimiento -08/09/2000 Joaquin Otamendi -Fecha de Nacimiento – 01/05/2000 Ramiro Rey-Fecha de Nacimiento -25/07/2000 Santiago Zudaire – -Fecha de Nacimiento -25/08/2000 Teo Bruschi -Fecha de Nacimiento -06/07/2000 Tobias Irurzun -Fecha de Nacimiento -21/07/2000 Donato Lacedonia -Fecha de […]

Continuar leyendo...

Plantel U15 “B”

Tomas Paglione – Fecha de Nacimiento- 31/05/2001 Tomas Quinteros – Fecha de Nacimiento – 05/01/2001 Gonzalo Rochet – Fecha de Nacimiento – 18/07/2001 Erik Wholer – Fecha de Nacimiento- 23/08/2001 Gabriel González – Fecha de Nacimiento- 07/03/2001 Franco Roteño- Fecha de Nacimiento -30/10/2001 Juan Francisco Rizzo – Fecha de Nacimiento – 08/11/2001 Franco Roteño – […]

Continuar leyendo...

Plantel U13 “B”

Agustin Ciminari – Fecha de Nacimiento – 21-01/2002 Bautista Saggese – Fecha de Nacimiento- 18/09/2002 Mateo Arcidiacono – Fecha de Nacimiento – 03/09/2002 Juan Cruz Ferrando – Fecha de Nacimiento – 15/01/2002 Lucas Bugiolacchi – Fecha de Nacimiento- 03/08/2002 Lucas Barral – Fecha de Nacimiento- 28/10/2002 Hipolito Blanco- Fecha de Nacimiento- 12/03/2002 Facundo Ichuribehere – […]

Continuar leyendo...

Plantel U13 “A”

Lucas Anegon – Fecha de Nacimiento 3/11/2002 Franco Vinciguerra -Fecha de Nacimiento 1-02/2002 Bautista Mendiola – Fecha de Nacimiento 1/05/2002 Nicolas Garcia Serventich – Fecha de Nacimiento 4/04/2002 Francisco Ruggiero – Fecha de Nacimiento 4/04/2002 Manuel Rodriguez Rasso – Fecha de Nacimiento 10/05/2002 Felipe Marcet- Fecha de Nacimiento – 28/05/2002 Nahuel Gordillo – Fecha de […]

Continuar leyendo...

Premiación a los cadetes “C”

Los campeones en la categoría U17, Unión “C”, recibieron sus medallas de la mano de Norberto De Paz. Junto al plantel ganador, estuvo su entrenador Federico Vaggi. El conjunto Unionista derrotó en la última fecha a Quilmes “C”. Felicitaciones!!!!!

Continuar leyendo...